Поиск по сайту
Промышленность
12.11.2022 12:37

Экотехнопарк за 1,4 млрд возведут в Дзержинске к 2024 году

Работы будут финансироваться из федерального бюджета.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Экопромышленный парк построят в Дзержинске Нижегородской области к 2024 году в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Соответствующее постановление 31 октября подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу, субсидии из федерального бюджета будут выделены на строительство восьми экотехнопарков в нескольких регионах страны. Нижегородская область получит на размещение предприятия в 2022 году- 124 млн рублей, в 2023 году – 487 млн рублей, а в 2024 году – еще 790 млн рублей. При этом суммарно на проектирование из федбюджета выделят 138 млн рублей – остальные денежные средства направят непосредственно на строительные работы.

Застроить предполагается участок площадью до 18 га на территории завода «Заря». Мощность годовой утилизации отходов на предприятии будет составлять не меньше 154,5 тысяч тонн.

Застройщиком всех объектов станет ООО «Экологический цифровой оператор».

В постановлении также указано, что после ввода в эксплуатацию предприятия получат дополнительные меры поддержки от государства, среди которых компенсация части затрат на создание объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры и возведение зданий для резидентов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений