Поиск по сайту
Промышленность
02.11.2022 17:44

Нижегородское предприятие «Белая Мануфактура» внедрит бережливые технологии

Всего их внедряют 15 региональных компаний.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru - Производитель бытовой химии из Нижнего Новгорода присоединилось к нацпроекту «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Речь идет о предприятии ООО «Белая Мануфактура». В рамках присоединения к проекту специалистами будут внедрены бережливые технологии. Министр промышленности Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что в настоящее время особенную ценность представляет именно отечественная продукция, так как многие иностранные компании покинули отечественный рынок. В связи с этим местные предприятия активно наращивают производство.

«Так, например, у компании «Белая мануфактура» количество заказов выросло в три раза. Применение инструментов нацпроекта «Производительность труда» позволит предприятию справиться с увеличением объемов без дополнительных затрат», - добавил он.

Сейчас в Нижегородской области бережливые технологии внедряют уже 15 производств. Например, ООО «Тосол-Синтез-Инвест». Компания выпускает автохимию, а благодаря бережливым технологиям ей удалось увеличить производительность на 30%.

Отмечается, что предприятия выбирают пилотный поток, на котором и будут внедряться бережливые технологии, потом они распространятся на всем предприятии. В качестве пилотного участка на ООО «Белая Мануфактура» выбрали процесс розлива жидкой продукции. Добавим, что указанная компания производит и реализует бытовую химию, косметику, средства личной гигиены и хозтовары.

Ранее сообщалось, что одной из первых компаний, которые начали внедрять такие технологии в регионе, стало балахнинское ООО «Континент ЭТС».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений