Поиск по сайту
Промышленность
26.10.2022 17:18

Производство газосиликатных блоков на китайском оборудовании могут запустить на Бору

Проект рассматривают на «Горгазбетоне».
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Представители Китая предложили открыть на Бору цех по производству газосиликатных блоков. Об этом NewsRoom24 рассказали в министерстве строительства Нижегородской области.  

В настоящее время руководство ООО «Горгазбетон» рассматривает возможность приобретения у поставщиков из Китая специального оборудования и линии для производства газосиликатных блоков. Китайцы предложили проект цеха, сейчас на заводе ведется всестороннее изучение оборудования. 

При этом в минстрое пояснили, что подавляющее большинство материалов, которые сейчас используются для строительства, отечественного производства. 

«Нижегородская область полностью обеспечивает себя строительными материалами: силикатным и керамическим кирпичом, газосиликатным блоком, бетоном и ЖБИ, гипсоволокнистыми листами, пазогребневыми гипсовыми плитами и т.д», - заявили в министерстве.   

Что касается материалов, которые не производят в Нижегородской области, то их поставка осуществляется из других регионов России. 

Напомним, что в марте губернатор Глеб Никитин заявил, что Нижегородской области требуется заместить свыше трех тысяч наименований импортной продукции. В апреле стало известно, что в нашем регионе готовы заменить выпуск более 1,7 тысячи товаров из этого списка.  



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений