Поиск по сайту
Промышленность
20.10.2022 12:07

Нижегородское производство металлоинструмента за 400 млн рублей запустят в 2024 году

Строительство начало НПО «Красный Октябрь».
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Импортозамещающее производство металлорежущего инструмента появится в Нижнем Новгороде уже в следующем году. НПО «Красный Октябрь» уже начало строительство, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Проект по созданию производственно-складского комплекса с научно-исследовательской лабораторией поддержала Корпорация развития Нижегородской области. Еще в 2018 году а же компания запустила производство осевого твердосплавного инструмента торговой марки «Аксис», а теперь решила увеличить мощности и ассортимент продукции.

«В сложившейся ситуации перед производствами стоят задачи по разработке и выпуску новой продукции, освоению новых технологий и ниш, и прямой доступ к оборудованию – одна из составляющих успешного достижения поставленных целей», -подчеркнул замгубернатора Андрей Саносян.

Твердосплавный и керамический инструмент, который будут производить на заводе, широко используется в авиастроении, машиностроении и других отраслях. В числе покупателей уже есть ГАЗ, КамАЗ, АвтоВАЗ, ОАК, «Вертолеты России» и «Уралвагонзавод».

Инвестору уже нашли участок в Московском районе и помогли подготовить документы. В строительство и запуск линий вложат около 400 млн рублей, на предприятии намерены предложить 50 новых рабочих мест. Пока открытие запланировано на 2024 год.

Ранее сообщалось, что компания «Дельта Трафо» из Шатковского района получила льготный заем в 14 млн рублей на развитие импортозамещающего производства. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений