Поиск по сайту
Промышленность
14.10.2022 17:49

Производство теплоизоляции запустят в Володарске за 120 млн рублей в 2022 году

Продукцию будут использовать для утепления магистральных и технологических труб.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru - Предприятие по производству теплоизоляционных изделий запустят в Нижегородской области до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Запуск предприятия запланирован резидентом ТОР «Володарск» - компанией «Гудшелл». Инвестиции в проект составляют 120 млн рублей. В настоящее время строительные работы на объекте уже завершены, ведутся благоустройство территории и проверка оборудования.

На новом заводе будут выпускать промматериалы из высокотехнологичного и негорючего сырья. В его основе заявлены базальтовые цилиндры, а применять продукцию будут для изоляции магистральных и технологических труб, а также резервуаров.

По прогнозам, годовая мощность предприятия составит 30 000 кубометров готовой продукции. Благодаря реализации проекта в регионе будет создано 50 новых рабочих мест.

Инвестор уверен, что спрос на подобную продукцию будет расти благодаря ряду преимуществ - например, ее устойчивости к химикатам и коррозии.

«Планируем, что основными клиентами нашего предприятия станут крупнейшие компании и промышленные гиганты региона. При ежегодном наращивании производственной мощности выпускаемой продукции мы планируем выйти на общероссийский масштаб и стать одним из ведущих игроков на рынке промышленной теплоизоляции», - подчеркнул учредитель ООО «Гудшелл» Артур Хачатрян.

Ранее сообщалось, что ткацкую фабрику за 2,5 млрд рублей откроют в Володарске в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений