Поиск по сайту
Промышленность
13.09.2022 10:47

Роботизированную молочную ферму за 500 млн рублей запустили на Бору

Объект рассчитан на 825 коров.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

Роботизированная ферма стоимостью 500 млн рублей появилась в Борском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Современный объект рассчитан на 825 молочных коров. Предприятие «Племзавод им. Ленина» выступило инвестором проекта. При этом организация получит господдержку: правительство возместит 75% затрат на строительство фермы и половину расходов на покупку оборудования.

Как отметил региональный замгубернатора Андрей Саносян, в этом году в регионе уже действуют девять таких объектов, причем пять из них модернизированы, а четыре созданы с нуля. А пятнадцать ферм еще строятся. Также он добавил, что предприятия обеспечены господдержкой.

По словам министра сельского хозяйства Николая Денисова, современные фермы необходимы для наращивания выпуска и ассортимента молочной продукции, которая обеспечит продовольственную безопасность региона. А на борском объекте автоматизированы не только доение и кормление животных, но и уборка помещений.

«С внедрением роботов-дояров в нашем хозяйстве увеличилось производство молока, также улучшилось его качество», - добавил директор Племзавода Дмитрий Петров.

Ранее сообщалось, что к 6 июня 15 нижегородских фермеров получили гранты «Агростартапа» на развитие бизнеса. Федеральная и региональная господдержка составила 67 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений