Поиск по сайту
Промышленность
28.05.2021 17:49

Крупное ткацкое производство построят в Володарске к 2025 году

На эти цели ФРП РФ одобрил льготный заем в 1,5 млрд рублей.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Крупное ткацкое производство появится на территории ТОСЭР «Володарск» к 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, создание производства займется ООО «Первая ткацкая фабрика». На первом этапе в строительство ткацко-отделочного производства полного цикла инвестируют 2,5 млрд рублей. Его построят в 2022-2023 годах. Кроме того, ООО «Первая ткацкая фабрика» намерена вложить еще 2,5 млрд рублей производство ткацкой нити. Планируется, что ткацкую фабрику введут в эксплуатацию к 2025 году.

«У производителей из разных сфер отпадет необходимость импорта тканевой продукции из-за рубежа, который часто связан с дополнительными издержками. Амбиции инвестора серьезные – создать лучшее в Европе производство тканей, поэтому нам вдвойне приятно, что для реализации этого проекта был выбран наш регион», - отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Отмечается, что на реализацию первого этапа проекта инвестор получит льготный заем в 1,5 млрд рублей от Фонда развития промышленности России по программе «Приоритетные технологии».

Ранее сообщалось, что завод по производству спецавтомобилей построят в Нижегородской области за 200 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений