Поиск по сайту
Промышленность
20.03.2025 13:55

Павловский молокозавод ответил на жалобы о массовых увольнениях и просрочке

Случившийся скандал назвали спланированной кампанией бывших сотрудников.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

На Павловском молочном заводе опровергли информацию о массовых увольнениях и подмене сроков годности, которая распространилась в СМИ накануне. Ответ на официальный запрос в адрес предприятия имеется в распоряжении редакции Newsroom24. 

Напомним, что днем ранее экс-сотрудники завода пожаловались на увольнение не менее 30 человек в феврале, а также показали видео, на котором работники переклеивают маркировки

На предприятии уверяют: никаких массовых увольнений в прошлом месяцев не было – по собственному желанию и личным обстоятельствам заявления написали шесть человек. Еще 16 были приняты на работу. 

Сведения о выпуске некачественной продукции в ОАО «Павловский молочный завод» назвали не соответствующими действительности. Там пояснили, что в ходе производственного контроля выявили ошибку оператора, который проставил на партию творога неверные даты фасовки. Ошибку исправили, однако срок годности продукта при этом искусственно не увеличивали. 

Кроме того, в январе на предприятии прошли проверки прокуратуры и Роспотребнадзора. Нарушений, которые могли бы повлиять на качество продукции, не обнаружили. 

«Распространенную бывшими работниками в СМИ информацию считаем не соответствующей действительности и расцениваем как спланированную кампанию по нанесению ущерба деловой репутации предприятия», – говорится в заявлении молокозавода. 

Фото: Newsroom24

Еще в рубрике

Новости партнёров