Поиск по сайту
Промышленность
29.03.2024 11:26

На 27% вырастет выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря нацпроекту

В нем участвуют 259 нижегородских предприятий.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода пластиковых конструкций подвели промежуточные итоги внедрения инструментов нацпроекта «Производительность труда» в компании. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.  

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, эксперты проанализировали работу компании и совместно с сотрудниками предприятия выбрали пилотный поток – процесс изготовления стандартного окна ПВХ. На этом потоке производится более 67% продукции компании, поэтому улучшения здесь помогут значительно увеличить выработку на всем предприятии. По предварительным прогнозам экспертов, через три месяца выработка на эталонном участке вырастет не менее чем на 27%. 

За время, которое эксперты РЦК уже работают на предприятии, они провели аудит и выявили семь «узких мест». Среди них – ожидание на участке установки стеклопакетов, ожидание на сварке рам и створок, а также машинное ограничение на станке зачистки рамы. Также эксперты уже обучили бережливым технологиям 20 сотрудников компании и подготовили четырех внутренних тренеров, которые в дальнейшем могут самостоятельно проводить обучение. 

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» являются 259 предприятий региона. 

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. В Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома. Нацпроект разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений