Поиск по сайту
Промышленность
20.06.2023 16:17

Производство бумаги для гофрирования запустят в Нижегородской области

Инвестконтракт подписан с лесопромышленной компанией «Волга».
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Лесопромышленная компания «Волга» начнет массовое производство бумаги для гофрирования в Балахне Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, расширение производства стало возможно благодаря специальному инвестиционному контракту (СПИК). Предприятие заключило его с Минпромторгом России, нижегородским правительством и администрацией Балахны. 

Благодаря этому соглашению «Волга» сможет нарастить объем выпускаемой готовой продукции на 140 тысяч тонн в год. Это позволит поднять прибыль и сделает предприятие финансово устойчивым.

Кроме этого, в энергокомплексе «Волги» установят новую конденсационную турбину с генератором мощностью 27 МВт, которая сможет обеспечить растущие энергетические нужды компании.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проект внесет вклад в решение проблемы импортозамещения. Более того, в ходе производства будут использоваться современные технологии, которые помогут снизить нагрузку на окружающую среду. 

Отмечается, что контракт будет действовать до конца 2028 года. Также компания может воспользоваться льготами при уплате налогов на имущество и прибыль. 

Ранее сообщалось, что два новых предприятия будут построены в Дзержинске за 5,75 млрд рублей. Они появятся на территории ОЭЗ «Кулибин».

Еще в рубрике

Новости партнёров