Поиск по сайту
Прекрасное далёко
12.01.2024 12:50

Нижегородский Минград утвердил развитие территории на 658 га в Новинках

Градостроительную документацию разработали по заказу ДОМ.РФ.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Минград Нижегородской области утвердил документацию для развития территории площадью 658 гектаров в Новинках. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Градостроительные документы разрабатывали по заказу ДОМ.РФ. Она затрагивает участок в границах проспекта Гагарина, улиц Шоссейной, Богородской, Магистральной, Нижегородской, Северной и Дружной. Там планируется построить жилые дома высотой в 3-5 этажей, проложить пешеходные маршруты, создать необходимую инфраструктуру и озеленить пространство. 

На данный момент большую часть площадки занимают заброшенные поля, половина из них обладает сложным рельефом. Остальные 20% застроены малоэтажками и коттеджами, здесь работают два детсада и две школы. 

Проектом предусмотрено строительство малоэтажных домов площадью 2,1 млн «квадратов», где смогут жить 37 тысяч человек. Также планируется возведение одной школы на 1100 мест и двух школ, рассчитанных на 1500 учеников, пяти садиков, детской и двух взрослых поликлиник, пожарного депо, спорткомплекса и парка. 

Рядом расположится крупный логистический комплекс. В рамках развития территории будет построено и реконструировано 85 км дорог.

Ранее сообщалось, что дома выше 9 этажей хотят построить по КРТ в Новинках Нижнего Новгорода.

Фото: Минград Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений