Поиск по сайту
Политика
01.06.2023 14:27

Первый вице-премьер РФ Белоусов одобрил работу нижегородского инвесткомитета

Региону удалось разрешить ряд споров между инвесторами и муниципалитетами.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов отметил работу нижегородского инвестиционного комитета под председательством губернатора региона Глеба Никитина. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Согласно информации, 31 мая 2023 года в формате видеоконференции состоялось совещание с членами правительства РФ во главе с президентом страны Владимиром Путиным. На нем обсуждались вопросы, связанные с региональной инвестиционной политикой и реализацией планов трансформации делового климата.

«Наиболее активно и результативно инвесткомитеты работают в Краснодарском крае, Республике Крым, Нижегородской и Сахалинской областях», — отметил Андрей Белоусов.

Отдельно он сказал об успехах работы главы региона Глеба Никитина — под его руководством инвесткомитетам удалось разрешить около 15 существенных разногласий между инвесторами и муниципалитетами.

Отмечается, что чаще всего инвесторы обращаются в комитеты по вопросам, связанным с земельными отношениями и сроками заключения договоров на технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин наградил лауреатов премии «Лидеры инвестиций». В мероприятии приняли участие 50 компаний и 20 муниципальных образований.

Фото: http://www.kremlin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений