Поиск по сайту
Политика
01.06.2023 10:39

Делегация из Китая посетила конференцию ЦИПР-2023 в Нижнем Новгороде

Она приняла участие в одной из секций по приглашению губернатора Глеба Никитина.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Представительная делегация из Китая приехала в Нижний Новгород для участия в секции «БРИКC. Цифровизация как импульс межстрановой кооперации» в рамках конференции ЦИПР-2023. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, во главе делегации был генеральный консул КНР в Казани Сян Бо. Ранее, в рамках своего рабочего визита в Шанхай, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил китайских партнеров участвовать в ЦИПРе.

«Рад, что представители крупных компаний КНР прибыли в Нижний Новгород для участия в конференции. Это свидетельствует о серьезных намерениях в развитии нашего сотрудничества. <…> Я убежден, что «ЦИПР-2023» станет отличной площадкой для обсуждения совместных перспективных проектов в сфере ИТ», — прокомментировал глава региона.

Отметим, что в ходе сотрудничества с Китаем создана совместная рабочая группа в формате «Волга-Янцзы». В настоящее время регионами-партнерами Нижегородской области являются четыре китайские провинции — Аньхой, Сычуань, Хубэй и Хунань.

Сообщается также, что в ближайшее время будут подписаны межмуниципальные договорные документы между Первомайском и городом Сипин, а также Городцом и городом Цзиндэчжэнь. Они будут направлены на развитие промышленности, туризма и народных промыслов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений