Поиск по сайту
Политика
27.01.2023 11:02

Никитин опроверг перевод с поста главы Нижегородской области в Москву

У главы региона состоялась встреча в правительстве РФ и администрации президента.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в очередной раз прокомментировал слухи о своем переводе на федеральную должность после поездки в Москву. Об этом сообщает « Ъ-Приволжье».

На заседании ЗС НО экс-мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев поднял вопрос о местонахождении главы региона. Он рассказал, что по слухам губернатор Глеб Никитин должен был встретиться в Москве с главой государства для обсуждения свой политической карьеры. К тому же у главы Нижегородской области скоро подходит к концу срок полномочий в качестве губернатора.

Позднее губернатор Глеб Никитин пояснил, что действительно ездил в столичную командировку. В частности, он встретился там с министром просвещения России Сергеем Кравцовым для обсуждения образовательных проектов, включая «Школу 800». Кроме того, у нижегородского губернатора также была встреча в правительстве РФ и администрации президента. Тем не менее, все они связаны с Нижегородской области.

«Никакой встречи с президентом не было. Ни в какую Москву меня никто не переводит. Работаем на благо Нижегородской области», —заключил губернатор Глеб Никитин.

Отметим, что ранее глава региона неоднократно опровергал эти слухи в годы пандемии, а затем летом 2022 года. К слову, губернатор Глеб Никитин признался, что отвечает на вопрос о переводе в Москву почти на протяжении 5 лет работы.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений