Поиск по сайту
Политика
23.01.2023 17:52

Участвующий в СВО Штокман ушел с поста заммэра Нижнего Новгорода

Он стал добровольцем в сентябре 2022 года.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Первый замглавы Нижнего Новгорода Илья Штокман, ушедший на СВО добровольцем, уволился со своего поста в декабре 2022 года. Об этом сообщает « Нижний Сейчас» со ссылкой на собственный источник.

Напомним, что Илья Штокман принял решение об уходе на СВО в сентябре, после объявления частичной мобилизации. Позже об инициативе своего подчиненного высказался мэр Юрий Шалабаев. Градоначальник отметил, что гордится решением своего первого заместителя отправиться на службу в ВС РФ добровольно. 

Позднее стало известно, что Илья Штокман получил позывной «Гора» и стал начальником психологической службы мотострелкового полка. В конце декабря 2022 году он возвращался в Нижний Новгород, чтобы перегнать в зону спецоперации полноприводные «Соболи». Под Луганск формирование отправили после 3 недель обучения, и солдаты находились на второй линии.

Как сообщает ИА «Нижний Сейчас», Илья Штокман ушел с должности первого замглавы Нижнего Новгорода еще в декабре 2022 года. Тем не менее, на момент публикации в нижегородской мэрии не предоставляли официального подтверждения этой информации.

Отметим, что помимо работы заместителя главы города, Илья Штокман возглавлял департамент информационных технологий и развития городской цифровой инфраструктуры. Также в подчинении у него находился департамент аналитики процессов и развития технологий управления.

Справка.

Илья Штокман родился в Горьком и окончил ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности «прикладная математика». Затем он работал на руководящих должностях в различных коммерческих организациях. В 2019 году он победил в конкурсе «Лидеры России», а в августе 2020-го был назначен советником главы областного центра. В сентябре 2020 года Штокман получил пост заместителя главы администрации Нижнего Новгорода.

Фото: Илья Штокман в ВК.

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений