Поиск по сайту
Политика
07.01.2023 21:52

Зеленский ввел санкции против Кормухиной и братьев Кристовских

Всего в списке 119 российских деятелей культуры.
Нижний Новгород. 07 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородские артисты попали под санкции со стороны Украины. Указ со списком из 119 российских деятелей культуры опубликован на сайте резидента Владимира Зеленского. 

Так, в санкционный перечень вошли братья Владимир и Сергей Кристовские из дуэта Uma2rmaH, а также заслуженная артистка России Ольга Кормухина из Нижнего Новгорода. Кроме них, санкции ввели против Филиппа Киркорова, Димы Билана, Сергея Жукова, Полины Гагариной, Мити Фомина; режиссера Никиты Михалкова, юмористов Евгения Петросяна и Владимира Винокура; актеров Дмитрия Дюжева, Виктора и Федора Добронравовых, а также журналистов Дмитрия Киселева и Маргариты Симоньян. 

Установленные 7 января санкции предполагают блокировку активов на Украине, ограничения по торговле, запрет на перемещение по стране и лишение украинских госнаград. Документ будет действовать 10 лет – до 2033 года.

Напомним, что в декабре губернатор Нижегородской области Глеб Никитин был внесен в санкционный список ЕС. Ранее он также попал под санкции Великобритании и Канады.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений