Поиск по сайту
Политика
27.12.2022 14:19

Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Башкортостаном

Регионы будут сотрудничать в сфере промышленности.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область и Республика Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Соглашение было подписано главой нижегородского минпрома Максимом Черкасовым и заместителем премьер-министра Башкортостана Александром Шельдяевым в рамках Координационного совета РФ в Уфе. Проводил Корсовет зампред Денис Мантуров. Там обсуждались вопросы трансформации системы поддержки промышленного экспорта, а также меры по обеспечению импорта в текущих условиях. 

По словам Черкасова, межрегиональное сотрудничество способствует наращиванию объемов производства продукции, которая необходима для импортозамещения. Он отметил, что Нижегородская область и республика Башкортостан — это промышленные регионы. В них развито производство химических продуктов, нефтепродуктов, а также автокомпонентов. 

«Соглашение позволит нашим регионам эффективнее обмениваться потребностями и возможностями по импортозамещению необходимой продукции и эффективнее налаживать новые логистические цепочки», — заявил глава нижегородского минпрома. 

Также в завершение заседания совета Черкасову присвоили звание «Почетного машиностроителя» за содействие в решении задач развития промышленного потенциала РФ. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область и Республика Мордовия подписали меморандум о сотрудничестве по обмену практиками развития регионов. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений