Поиск по сайту
Политика
02.12.2022 10:10

Никитин провел встречу с послом Республики Беларусь в России

Они обсудили укрепление российско-белорусской интеграции в регионе.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой встретился с главой Нижегородской области Глебом Никитиным во время рабочей поездки в регион. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Делегации обсудили вопросы развития и укрепления российско-белорусской интеграции в Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что товарооборот нижегородских и белорусских производителей уже достиг поставленного показателя, который планируется не только удержать, но и превысить.

«Для этого ведется точечная работа между нижегородскими и белорусскими предприятиями, которая эффективно осуществляется именно в рамках рабочих групп совета делового сотрудничества», –добавил глава региона Глеб Никитин.

Еще одним направлением, актуальным в условиях санкций, является сотрудничество в промышленной сфере. В частности, из Беларуси производятся поставки автозапчастей для предприятий Нижегородской области.

Кроме того, посевная кампания в регионе была осуществлена благодаря белорусской с/х технике, доля тракторов которой в Нижегородской области превысила 60%.

Губернатор Глеб Никитин также напомнил, что в 2021 году на базе Лукояновского губернского колледжа был запущен Нижегородский региональный торгово-сервисный центр Минского тракторного завода. Он призвал своевременно реагировать на нужды АПК.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений