Поиск по сайту
Политика
01.12.2022 13:50

Абрамченко и Орешкин прибыли в Нижний Новгород на открытие ESG-форума

Площадкой для мероприятия выбрали Пакгаузы на Стрелке.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Первый Всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ» начал работу в Нижнем Новгороде 1 декабря, в четверг. Об этом глава региона Глеб Никитин написал в своем телеграм-канале.

К началу работы форума в столицу Приволжья прибыли вице-премьер Виктория Абрамченко и помощник президента РФ Максим Орешкин. С ними, а также с полпредом президента РФ в ПФО Игорем Комаровым губернатор открыл пленарное заседание. Согласно деловой программе мероприятия, оно началось в Пакгаузах в 12:15.

Дискуссии будут вестись по аспектам нацпроекта «Экология», экономики замкнутого цикла, молодежной политики и туризма.

Стоит отметить, что темой первого дня заявлено сохранение окружающей среды и социальное благополучие. Второй день планируется посвятить вопросам сотрудничества государства и бизнеса. На третий день обсудят сотворчество устойчивого развития.

«У нас экологическая повестка, несмотря ни на что и по сравнению даже с другими странами, активно развивается и является одной из важнейших составляющих нашей совместной работы», – передал Никитин слова главы государства.

Теперь именно в Нижнем Новгороде пройдет обсуждение вопросов о реализации поставленных президентом задач.

Напомним, что в прошлом месяце Глеб Никитин совместно со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко открыл Форум креативных территорий.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений