Поиск по сайту
Политика
23.09.2022 11:13

Никитин подписал указ о частичной мобилизации в Нижегородской области

Документ призван обеспечить условия для её проведения.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о частичной мобилизации на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно документу, указ призван обеспечить условия военным комиссариатам для призыва нижегородцев по частичной мобилизации, а также их социальные гарантии.

В эти условия входит своевременного оповещения и явка подходящих под частичную мобилизацию жителей региона, поставки техники на сборные пункты или в воинские части. Кроме того, указ определяет и предоставление участков земли, зданий, транспорта в рамках плана мобилизации.

Мобилизованных должны освобождать от работы на время прохождения службы, но сохранять при этом их место работы, включая должность. Т.е. по возвращении домой нижегородцы вновь смогут приступить к прежним обязанностям. Однако это касается только работников исполнительной власти региона, МСУ и подведомственным им организаций. Для остальных работодателей этот пункт носит рекомендательных характер.

Кроме того, по указу главы Нижегородской области, юрлицам и ИП рекомендовано уточнить документы воинского учета. В этом им поможет военный комиссариат. Работодателей просят предоставить список сотрудников, необходимых для обеспечения осуществления основной деятельности юрлица или ИП.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений