Поиск по сайту
Политика
12.08.2022 20:58

44 человека претендуют на пост министра строительства в Нижегородской области

Уже определен состав конкурсной комиссии.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

44 кандидата подали заявки на конкурс, по результатам которого будет выбран министр строительства Нижегородской области, по данным на 12 августа. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Сегодня в регионе состоялся круглый стол по вопросам отбора в рамках программы «Команда правительства». На мероприятие пришли более 20 представителей строительной отрасли. Они сформировали конкурсную комиссию, которая и займется выбором главы минстроя.

По словам замгубернатора Андрея Бетина, заявку можно подать до 16 августа. Затем эксперты отсмотрят анкеты и видеообращения участников, а потом запустят этап очных собеседований. В финале по меньшей мере три потенциальных министра встретятся с губернатором Глебом Никитиным.

«Открытые конкурсы были запущены в 2018 году по поручению президента Владимира Путина. Ответственно скажу, что так, как процедура происходит в Нижегородской области, не делает ни один субъект РФ», - заключил Бетин.

Требования к будущему министру уже известны: он должен ориентироваться в строительстве на уровне региона и федерации, иметь опыт взаимодействия с органами власти и принимать решения с экономическим обоснованием. На посту от руководителя ведомства ждут стимулирования возведения жилья, ускорения сноса ветхих домов и цифровизации.

Напомним, что ранее пост министра строительства в Нижегородской области занимал Анатолий Молев. Он оставил должность после того, как губернатор Глеб Никитин внёс изменения в структуру облправительства.

Временно исполняющим обязанности главы облминстроя назначен Дмитрий Груничев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений