Поиск по сайту
Политика
08.07.2022 22:38

Изменения в структуру регионального правительства внесены Глебом Никитиным

Основные изменения касаются блока строительного комплекса и ЖКХ.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Изменения в структуру правительства Нижегородской области внесены главой региона Глебом Никитиным. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, основные изменения касаются блока строительного комплекса и ЖКХ, возглавляемого замгубернатора Сергеем Морозовым.

Так, в составе этого блока будут работать два зампредседателя правительства региона. Один из них будет курировать министерство энергетики и ЖКХ, госинспекцию по надзору за техсостоянием самоходных машин и других видов техники, региональную службу по тарифам и госжилинспекцию. На этот пост планируется назначить замдиректора - главного инженера ПАО «Россети Московский регион» Вячеслава Горева.

Пост министра строительства региона покидает Анатолий Молев. В статусе зампредседателя правительства он будет курировать межрегиональное и международное сотрудничество в сфере строительного комплекса.

Кандидатура на должность министра строительства будет подобрана путем открытого конкурса с использованием портала «Команда Правительства».

Олег Беркович в статусе заместителя губернатора в обновленной структуре будет курировать региональный минкультур, а также министерство туризма и промыслов.

Аппарат правительства Нижегородской области будет находиться в подчинении зампредседателя правительства с дальнейшим совмещением этих должностей после внесения необходимых изменений в областной закон. С 11 июля должность зампредседателя правительства региона займет Юрий Ильин, работающий в структуре аппарата правительства около пяти лет, большую часть этого времени он является руководителем аппарата губернатора.

Назначение всех кандидатур подлежит согласованию с Заксобранием Нижегородской области, до этого момента они будут работать в статусе исполняющих обязанности.

Как заявил Глеб Никитин, сферы строительства и ЖКХ становятся мощнейшими точками роста для всей региональной экономики. «Удалось привлечь миллиардные бюджетные инвестиции в модернизацию инфраструктуры. <…> Вместе с этим текущая ситуация, связанная в том числе с усилением санкционного давления, требует постоянного контроля и оперативных управленческих решений. Появились и новые задачи по расширению миссии региона во внешнем контуре», подчеркнул глава региона.

Губернатор также отметил, что появилась новая задача - обавлять в фокус внимания туристов малые города. Сегодня активно идёт работа по формированию туристско-паломнического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров». «Реализация концепции развития креативных индустрий, а также въездного туризма как важнейшей составляющей региональной экономики станет приоритетной задачей Олега Берковича», - заявил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений