Поиск по сайту
Политика
30.06.2020 11:33

Почти 1,3 млн нижегородцев проголосовали по поправкам к Конституции

122815 жителей региона выразили свою гражданскую позицию дистанционно.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

1,283 млн нижегородцев приняли участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ по данным на вечер 29 июня. Об этом сообщает избирательная комиссия Нижегородской области. 

При этом 122815 жителей региона проголосовали по поправкам дистанционно. 

Напомним, на данный момент на территории Нижегородской области работает 2169 постоянных и 11 временных избирательных участков. На каждом из них четко соблюдаются COVID-требования Роспотребнадзора. 

Так, каждому из участников, входящих на участок, бесконтактно измеряют температуру тела и предлагают воспользоваться антисептиком. Также помещения для голосования обеспечены дезинфицирующими ковриками и разметками для соблюдения безопасной дистанции. Избирателям выдаются одноразовые маски, перчатки и ручки. 

Ранее сообщалось, что в Москве и Нижегородской области общероссийское голосование по внесению изменений в основной закон проходит не только очно, но и в электронном формате. Сейчас нижегородцы могут проголосовать дистанционно, на придомовых территориях, в специальных помещениях, на дому, а также на участках на судах, которые уйдут в плавание до 1 июля. 

В день всероссийского голосования, 1 июля, отдать свой гражданский долг можно будет на избирательных участках, на дому, по месту нахождения («Мобильный избиратель») и месту пребывания. Последний пункт касается лиц, которые находятся в больницах, СИЗО и на вахте, а также военнослужащих, находящихся вне расположения воинских частей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений