Поиск по сайту
Политика
26.12.2024 13:56

Экс-мэр Дзержинска Носков возглавил Самару

За его назначение единогласно проголосовали депутаты Гордумы.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Бывший глава Дзержинска Нижегородской области Иван Носков избавился от приставки «и.о.» и стал главой Самары. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, что 2 октября Носков ушел с поста мэра Дзержинска, что вызвало сильное огорчение местных жителей. Нижегородцы поблагодарили чиновника за лучшие шесть лет в истории города химиков, пожелав ему удачи и успехов во всех делах.

9 октября Иван Носков был назначен на должность первого замглавы Самары, а 14 ноября он стал и.о. главы Самары. По решению местной думы полномочия мэра Елены Лапушкиной были прекращены досрочно по её личному заявлению.

На заседании самарской Гордумы 26 декабря депутаты единогласно проголосовали за назначение Ивана Носкова на пост главы Самары.

Фото: Telegram-канал Ивана Носкова.

 

Еще в рубрике

Новости партнёров