Поиск по сайту
Политика
10.01.2024 19:54

Встреча глав МИД стран БРИКС состоится в Нижнем Новгороде в июне

Она будет двухдневной.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -

Двухдневная встреча министров иностранных дел стран БРИКС состоится в Нижнем Новгороде в июне 2024 года. Об этом в эфире программы «Вести-Приволжье» сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

По его словам, в сентябре текущего года пройдет саммит БРИКС в Казани под председательством Президента РФ Владимира Путина, в июне встреча глав МИД стран БРИКС под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова состоится в Нижнем Новгороде.

Представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде также отметил, что точная дата проведения мероприятия будет определена позднее. В настоящее время правительство региона определяет площадку для встречи глав МИД стран БРИКС, занимается другими  организационными вопросами.

Напомним, в середине декабря минувшего года сообщалось со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова, что встреча министров иностранных дел стран БРИКС пройдет в Нижнем Новгороде летом 2024 года.

Напомним также, что о возможной организации данного мероприятия в Нижнем Новгороде в 2024 году стало известно в мае минувшего года. В частности, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что заявка на проведение встреч и конференций БРИКС получила предварительное одобрение.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений