Поиск по сайту
Политика
13.12.2023 10:10

Ольга Щетинина стала новым сенатором от Нижегородской области

Указ подписал губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Ольга Щетинина назначена сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ от Нижегородской области. Соответствующий указ подписал губернатор Глеб Никитин 12 декабря. 

13 декабря Щетинина принимает участие в первом пленарном заседании. Глава региона напомнил, что более 10 лет она занимала посты в нижегородском Заксобрании, в последние годы была заместителем председателя. Никитин отметил, что именно благодаря искреннему отношению к людям и въедливости она завоевала доверие коллег и жителей. 

«Каждую историю она пропускает через свое сердце, переживает и всегда добивается нужного результата. Работа над Стратегией развития региона помогла ей еще больше погрузиться в разные направления деятельности и узнать, что нужно жителям Нижегородской области», - подчеркнул он. 

Губернатор также подчеркнул, что причина смены сенатора от региона стала огромным потрясением для всех. По его мнению, Владимир Лебедев отстаивал интересы региона на федеральном уровне как свои личные. И теперь важно продолжить эту работу. 

«С огромным опытом и багажом знаний Ольга Щетинина продолжит служить нижегородцам уже на федеральном уровне. Удачи! Все получится!» - заключил Глеб Никитин. 

Напомним, что о своем намерении сделать Ольгу Щетинину сенатором Никитин рассказал во время прямой линии с жителями 7 декабря. После этого она рассказала Newsroom24, как относится к решению губернатора.

Фото: Глеб Никитин в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений