Поиск по сайту
Политика
06.12.2023 18:03

Люлин на форуме «СО.ЗНАНИЕ» предложил перенять опыт оздоровления Волги

Мероприятие проходит в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в работе второго Международного форума «СО.ЗНАНИЕ» 5 декабря. Мероприятие, посвященное экологии, развитию соцсферы и госуправлению, проходит в Нижнем Новгороде.

На форум в столицу Приволжья съехались представители федерального правительства, главы регионов России и гости из зарубежных стран – Сербии, Шри Ланки, Армении и Беларуси.

В ходе своего выступления спикер ЗСНО отметил, что количество экологических проектов в том или ином регионе ничего не значит без ответственного отношения жителей к природе. Одной из главных водных артерий страны является Волга. И задача людей – не только осознать богатство этого ресурса, но и сохранить его.

«Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта «Экология. Уже расчищено более 100 километров притоков реки. В ближайшее время поставлена задача сократить выбросы загрязненных сточных вод в Волгу», - подчеркнул Евгений Люлин.

Он добавил, что важной составляющей работы по оздоровлению реки остается и реализация проектов в области пассажирских перевозок. По мнению парламентария, их также необходимо делать максимально экологичными.

«И здесь предстоит двигаться в сторону внедрения альтернативных видов топлива», - заключил глава регионального парламента.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений