Поиск по сайту
Политика
06.12.2023 07:30

Нижегородский губернатор Глеб Никитин встретился с послом Шри-Ланки

Рабочая встреча прошла в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - В рамках международного форума «СО.ЗНАНИЕ», проходящего в Нижнем Новгороде с 4 по 6 декабря 2023 года, 5 декабря состоялась рабочая встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с членами делегацией Шри-Ланки, которую возглавляет чрезвычайный и полномочный посол Джанита Лиянаге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества. В мероприятии также участвовали замгубернатора Нижегородской области Юрий Ильин, министр международных и межрегиональных связей региона Ольга Гусева, министр кадровой политики Екатерина Лебедева и третий секретарь представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде Анна Чернова.

Глеб Никитин отметил, что участие делегации Шри-Ланки в нижегородских мероприятиях позволяет найти дополнительные точки соприкосновения. Губернатор выразил надежду на дальнейшее развитие новых проектов и расширение торгово-экономического взаимодействия. По его словам, одна из перспективных сфер сотрудничества - образование.

Глав региона напомнил, что в этом учебном году в нижегородских вузах обучалось более шести тысяч иностранных студентов, в том числе почти 20 граждан Шри-Ланки. «Считаю, что эта цифра может быть гораздо выше, ведь у нас можно получить отличное высшее образование по различным направлениям», - подчеркнул Глеб Никитин, пригласив представителей Шри-Ланки стать участниками IT-кампуса «Неймарк».

Чрезвычайный и полномочный посол Джанита Лиянаге заявила, что Шри-Ланка также заинтересована в продолжении сотрудничества с Нижегородской областью, в том числе в сфере образования.

Фото: Кирилл Мартынов, ИА «Время Н».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений