Поиск по сайту
Политика
27.11.2023 17:51

Глава кировского парламента оценил бережливые технологии в ЗСНО

Роман Береснев приехал в Нижегородскую область с рабочим визитом.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Председатель нижегородского Заксобрания Евгений Люлин провел встречу со спикером парламента Кировской области Романом Бересневым. Об этом рассказали в пресс-службе ЗСНО. 

Береснев прибыл в Нижний Новгород 23 ноября с рабочим визитом. Вместе с Евгением Люлиным они обсудили проведение научно-практической конференции по развитию парламентаризма и выстраиванию диалога между властями и жителями. Также парламентарии поговорили об эффективных практиках бережливого управления, которые развивают в Законодательном собрании Нижегородской области. Руководитель аппарата ЗСНО Максим Ребров продемонстрировал гостю возможности нового аппаратно-программного комплекса в зале заседаний. 

По его словам, предыдущая система, с помощью которой голосуют депутаты, была смонтирована 15 лет назад. С тех пор оборудование устарело и стало выходить из строя. 

!Западные санкции не позволяют сегодня заменить импортные комплектующие и импортное программное обеспечение. Особо отмечу, что программный комплекс разработали специалисты Приволжского Федерального округа», - пояснил глава аппарата Заксобрания. 

Новая конференц-система позволит проводить качественные трансляции и участвовать в них в режиме онлайн. В состав программно-аппаратного комплекса вошли современные камеры, а также серверное и коммутационное оборудование. Такой же АПК установлен в Госдуме и Совфеде. При этом все оборудование можно разобрать, перевезти и собрать заново. 

Береснев положительно оценил и работу интерактивного терминала, установленного на первом этаже Заксобрания. С его помощью посетители могут быстро найти информацию о руководстве и сотрудниках парламента, комитетах и отделах. 

«Современное Законодательное Собрание должно максимально соответствовать тренду на цифровизацию. В нижегородском парламенте я увидел лучший информационный продукт, который есть в стране. Уверен, что такой эффективный «бережливый» опыт в плане модернизации навигационных систем необходимо распространить на другие регионы», - заключил спикер кировского ЗСНО. 

Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений