Поиск по сайту
Политика
13.10.2023 15:28

МИД попросил нижегородцев временно не ездить в Израиль и Палестину

Это связано с ситуацией в зоне палестино-израильского конфликта.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

Министерство иностранных дел РФ попросило нижегородцев временно не ездить в Израиль и Палестину из-за военного конфликта с ХАМАС. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на представительство МИД России в Нижнем Новгороде.

По словам представителя МИД России в Нижнем Новгороде Сергея Малова, нижегородцы, которые оказались в зоне палестино-израильского конфликта следует быть острожными и при необходимости обращаться в дипконсульство России в Израиле, Палестине, Египте и Ливане.

Добраться до РФ прямым рейсом нижегородцы смогут с помощью авиакомпаний Red Wings, –«Азимут» и El Al. Кроме того, из столицы Израиля регулярно вылетают самолеты Iberia, кипрской TUS Airways, греческой Blue Bird Airways, Royal Jordanian и др.

Напомним, что Израиль был атакован движением исламистов ХАМАС утром 7 октября. Нижегородцы, оказавшиеся в зоне конфликта, сообщили о ракетных обстрелах Ашдода и сектора Газа. На севере ситуация спокойнее — жители слышат только отголоски сирен с границы Ливана.   

Кроме того, ситуацию оценили нижегородский бизнесмен Михаил Иосилевич и бывший директор департамента культуры Нижнего Новгорода Роман Беагон, которые переехали в Израиль на ПМЖ. 

Ранее также сообщалось, что нижегородцы несут цветы к стихийному мемориалу погибшим в Израиле.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений