Поиск по сайту
Политика
08.09.2023 15:30

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев очно проголосовал на выборах

Голосование на избирательном участке связано с воспоминаниями из детства.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял очное участие в голосовании на выборах главы Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал градоначальник в социальных сетях, он посетил избирательный участок после проведения пятничного прямого эфира. При этом процесс голосования занял не больше 5 минут.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев напомнил, что избирательные участки будут работать с 8 утра до 8 вечера с 8 по 10 сентября включительно. Бюллетень выдается при предъявлении паспорта РФ.

Мэр приволжской столицы также поделился связанными с выборами воспоминаниями из детства. Он вместе с родителями посещал Дом строителей на 35-ом квартале в день голосования. Там детей могли угостить пирожными и пирожками. По семейной традиции глава города предпочитает очное голосование. Юрий Шалабаев призвал горожан отдать свои голоса на губернаторских выборах, ведь они будут определяющими для Нижегородской области на грядущее 5-летие.

«Мы вместе выбираем высшее должностное лицо региона, от которого зависит общее будущее и развитие», – подчеркнул мэр Юрий Шалабаев.

Всего для очного голосования в Нижнем Новгороде доступны 533 избирательных участка. Жители могут не только выбрать главу региона, но и депутата Гордумы 7-го созыва по одномандатному избирательному округу № 10.

Кроме посещения избирательных участков, нижегородцы также могут воспользоваться дистанционным электронным голосованием и сделать выбор кандидата, не выходя из дома. Как пояснила председатель регионального Избиркома Маргарита Красилевская, оно возможно для подавших соответствующее заявление избирателей.

Неэлектронное голосование на дому также возможно организовать для избирателей, у которых отсутствует возможность самостоятельного визита на избирательный участок. Для этого потребуется обращение в участковую комиссию не позднее двух часов дня 10 сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений