Поиск по сайту
Политика
08.09.2023 10:09

Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области

В регионе было подготовлено почти 6 тысяч наблюдателей.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Общественный штаб по наблюдению за выборами заработал в Нижегородской области утром 8 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на Общественную палату Нижегородской области.

Напомним, для контроля за легитимностью выборов в регионе зарегистрировано более шести тысяч наблюдателей. Они находятся на всех 2 188 избирательных участках.

Кроме того, на участках, где будут голосовать как минимум 300 избирателей, планируют установить камеры видеонаблюдения.

Общественный штаб Нижегородской области расположен на базе Дома народного единства. Он состоит из ситуационного центра и центра общественного наблюдения (ЦОН). В последнем на экраны передается видео с камер, размещенных на избирательных участках. Наблюдатели могут следить за легитимностью как очного, так и дистанционного голосования избирателей с помощью ДЭГ.

Председатель Общественной палаты региона Роман Стронгин назвал голосование главной формой, которую россияне могут использовать для участия в управлении страной. Он считает основной задачей общественных наблюдателей обеспечить избирателям возможность реализации избирательного права. Общественная палата Нижегородской области обеспечивает наблюдение за голосованием, чтобы нижегородцы могли доверять его результатам.

Информацию о ходе голосования от наблюдателей и просто жителей региона будут принимать на горячей линии. Она будет доступна с 8 по 10 сентября с 8 утра до 8 вечера. Звонки принимаются по следующим номерам: (831) 267-11-12 и (831) 267-11-13 или 8 930 718 17 62.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений