Поиск по сайту
Политика
03.08.2023 16:10

Четверых кандидатов зарегистрировал нижегородский избирком на пост губернатора

Выборы состоятся в сентябре 2023 года.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Четверых человек зарегистрировала региональная комиссия для участия в выборах на должность главы Нижегородской области. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, что ранее пять кандидатов прошли регистрацию для участия в сентябрьских выборах на пост нижегородского губернатора. Приём документов и подписных листов в избирком завершился 28 июля. К этому числу документы на регистрацию подали зампред Заксобрания региона Владислав Егоров, председатель комитета по экологии Владислав Атмахов, представитель «Партии пенсионеров» Александр Быков и член «Гражданской силы» Илья Померанцев. Кроме того, документы в облизбирком подал Глеб Никитин, являющийся действующим губернатором Нижегородской области.

По данным на 3 августа, четверо из пяти кандидатов зарегистрированы избиркомом. Среди них Атмахов от партии ЛДПР, Егоров от КПРФ, Померанцев от «Гражданской силы» и Быков от «Партии пенсионеров». Глеб Никитин прошёл официальную регистрацию 31 июля. В пакете каждого 76 листов поддержки с подписями депутатов от МО региона.

Отметим, что выборы на пост губернатора Нижегородской области пройдут с 8 по 10 сентября текущего года.

Еще в рубрике

Новости партнёров