«На мой взгляд, решение Олега Сорокина о самоотводе было абсолютно верным. Избрание другого человека на пост главы город является ярким доказательством того, что реализуется принцип сменяемости власти на местах. И самое главное, такой поступок со стороны Сорокина - это шаг к оздоровлению политического климата Нижнего Новгорода. А местному самоуправлению сейчас как раз нужно обновление: новые идеи и новые лица. В этом сейчас и состоит запрос гражданского общества», - заявил глава АПЗ Олег Лавричев.
«Олег Сорокин как бывший глава Нижнего Новгорода прислушивается к мнению общественности, а власть и должна слушать общественность и депутатов, как олицетворение волеизъявления людей. Сорокину не безразлично мнение общественности не только внутри думы, но и со стороны вышестоящий структур. Сорокин показал пример конструктивного поведения и отношения к проблемам, и потому его поступок заслуживает уважения.
Олег Сорокин, перестав бороться за пост главы города, решил и дальше работать в Гордуме депутатом. Я думаю, что у него имеется возможность продолжать вносить весомый вклад в развитие Нижнего Новгорода», - сказал Лавричев.
18+