Поиск по сайту
Политика
10.10.2012 19:49

Конфликт нижегородцев с застройщиком на Ковалихинской – Семашко не разрешен окончательно

Решение администрации Нижнего Новгорода о разрешении продолжать строительство комментирует депутат гордумы.

Как сообщает пресс-служба думы Нижнего Новгорода, вчера, 9 октября, состоялось заседание постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре. Итоги заседания комментирует председатель Вячеслав Растеряев.

«Сегодняшнее заседание нашей комиссии началось с вопроса о конфликте жителей с застройщиком на Ковалихинской – Семашко, — сообщил он. — Заместитель главы администрации города С.М. Миронов проинформировал депутатов о том, что по решению суда администрацию города обязали выдать застройщику ООО «Стройконсалдинг» разрешение на продолжение строительства. Администрация не имела возможности поступить по-другому – они были обязаны исполнить решение суда. Но это не значит, что вопрос решен окончательно. Рабочая группа продолжает работу: мы неоднократно встречались с главой города, главой администрации, заместителем главы администрации по строительству, приглашали представителя застройщика».

«Да, выход из создавшейся ситуации будет непростой — считает Вячеслав Растеряев. —  Во-первых, город не имеет возможности пойти по пути возмещения затрат застройщику в сумме 100 млн. рублей, город по закону не может без проведения аукциона предоставить застройщику другой земельный участок. Но я знаю, что город намерен найти законное решение и удовлетворить ходатайство жителей Ковалихинской – Семашко о прекращении строительства на данном участке. Напомню, что комиссия уже разрешила подобный конфликт жителей с застройщиком на ул. Ковалихинская – Фрунзе. Тогда нам понадобилось 7-8 месяцев, чтобы разрешить конфликт и принять решение в пользу жителей.  И в данном конфликте мы придем к логическому завершению, хотя, повторяю, ситуация очень сложная».

18+

Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений