Поиск по сайту
Лента мнений
01.09.2022 09:49

Мелик-Гусейнов возмутился применением силы к ребенку с аутизмом в Нижнем Новгороде

Продавец мороженого посчитала, что мальчик мешает друг детям.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов счел вопиющей историю с применением силы к мальчику с РАС на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом он написал в своем Telegram.

Напомним, продавщица мороженого набросилась на ребенка с аутизмом на Нижневолжской набережной. Женщина схватила мальчика за шею, заявив, что он распугал всех детей. Она потребовала от матери не пускать его в общественные места. В свою очередь та обратилась в полицию с заявлением на продавщицу мороженого.

Глава нижегородского Минздрава отметил, что несмотря на то, что по людям с РАС нельзя сразу определить диагноз, тем не менее, проводятся немало акций для повышения информированности людей о ментальных нарушениях. Давид Мелик-Гусейнов не согласен с позицией продавца о том, что детей с РАС нельзя допускать в общественные места.

«Изолировать этих людей вне социума, не только перечеркнёт их жизнь. Пострадает само общество, став жестоким и нетерпимым к любым изъянам»,- подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Однако он также призвал не устраивать травлю заблуждающейся женщины. Он выразил надежду на то, что она изменит свое отношения после получения знаний по этой теме.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений