Поиск по сайту
Лента мнений
29.08.2020 21:04

Вице-премьер РФ: фокус подготовки к юбилею Нижнего Новгорода держится на историческом аспекте события

На подготовку к празднику выделено более 20 млрд рублей.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru - Рабочее совещание по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко состоялось в Нижнем Новгороде 29 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вице-премьер отметил высокий проектный уровень подготовки к юбилею. На это выделено свыше 20 млрд рублей. Чернышенко выразил надежду, что в 2021 году мы увидим качественно реализованные событийные и инфраструктурные проекты, соответствующие масштабам праздника.

Отдельно заместитель председателя федерального правительства подчеркнул, с каким отношением к историческому наследию ведется подготовка к юбилею.

«Отдельно хотел бы отметить, что фокус подготовки к юбилею держится на историческом аспекте события, с внимательным отношением к культурным ценностям, культурному коду, духовному воспитанию, волонтерскому движению, созданию комфортной городской среды. Все это поставит Нижний Новгород в один ряд с мировыми культурными и историческими центрами», –сказал Дмитрий Чернышенко.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в свою очередь заметил, что правительство РФ в лице Дмитрия Чернышенко и его коллег оказало большую поддержку при рассмотрении предложений в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. В настоящее время подготовка сконцентрирована на больших инфраструктурных проектах: создание «Школы 800», развязка в Ольгине, развязка на Циолковского и прочее.

Напомним, кульминацией празднования 800-летия Нижнего Новгорода станет масштабное шоу международного уровня. Оно пройдет 21 августа 2021 года на стадионе «Нижний Новгород» и начнется в 21:00.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений