Поиск по сайту
Лента мнений
21.11.2023 12:07

Мелик-Гусейнов прокомментировал запрет абортов в частных клиниках

Он считает, что прерывание беременности будет взято под госконтроль.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Экс-глаза нижегородского минздрава прокомментировал инициативу о запрете на проведение абортов в частных клиниках. Своим мнением он поделился с NewsNN.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, абсолютный запрет на аборты вводить нельзя, поскольку он будет способствовать развитию теневого рынка подобных услуг. Впоследствии это может привести к увеличению как младенческой, так и материнской смертности.

«Поэтому минздрав идет по пути запрета абортов в частных клиниках. Тем самым перенаправляя поток пациентов в госучреждения», - отметил бывший глава регионального министерства здравоохранения.

Мелик-Гусейнов подчеркнул, что женщин, решившихся на аборт на сроке до восьми недель, нельзя будет оставлять без поддержки. С ними необходимо работать как врачам, так и психологам, и близким.

Напомним, что ранее нижегородцы высказались о запрете абортов в частных клиниках. Региональный законопроект планируют ввести на рассмотрение в Госдуму. В частности, предлагается сократить срок прерывания беременности по желанию с 12 до 8 недель, а сами аборты разрешить делать только в государственных медучреждениях.

Фото: Telegram-канал Давида Мелика-Гусейнова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений