Поиск по сайту
Образование
07.06.2023 16:33

Участок на Бору отдали под школу для одаренных детей за 4 млрд рублей

Она будет расчитана на 800 мест.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru - Школу для одаренных детей построят на Бору к 2025 году. Совет по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области на заседании 7 июня одобрил выделение участка под объект, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, пилотная флагманская школа будет оборудована всем необходимым для развития детей: современными мастерскими, лабораториями, а также школьным театром. Её назовут в честь Евгения Негина — советского и российского ученого-физика, уроженца Бора. Предположительно, школа будет с естественно-научным уклоном.

Ожидается, что в образовательном учреждении смогут учиться 800 детей, а его площадь составит более 83 тысяч «квадратов». При этом на территории также построят пансион, площадку для занятий футболом и велодорожки. Преподаватели школы будет придерживаться индивидуального подхода к учащимся и помогать им развивать уникальные таланты.

Напомним, расходы на строительство этого учебного учреждения обсуждались на заседании Заксобрания региона 25 мая. В следующем году на эти цели выделят два миллиарда, еще два — в 2025-м. Соответствующие поправки были внесены в областной бюджет.

Фото: правительство Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений