Поиск по сайту
Образование
24.05.2023 12:00

Свыше 2600 бюджетных мест на IТ-специальности выделили в нижегородских вузах

Лидером по х числу стал ННГУ.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские вузы предоставят абитуриентам более 2,6 тысячи бюджетных мест на ИТ-направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства. 

Согласно информации, будущие студенты могут выбрать различные направления подготовки в сфере ИТ, в их числе «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Самыми массовыми признаны «Информационные системы и технологии» (380 мест во всех вузах), «Прикладная информатика» (305 мест) и «Прикладная математика и информатика» (243 места). 

Замгубернатора Егор Поляков подчеркнул, что способные ребята, желающие развиваться в сфере информационных технологий, должны иметь возможность бесплатно получать образование.

Известно, что лидером по количеству бюджетных мест на ИТ-специальности стал ННГУ им. Н.И. Лобачевского — вуз выделил более 900 мест. Второе место занял НГТУ им. Р.Е. Алексеева — 785 мест. Тройку лидеров замкнул НГИЭУ — Княгининский университет, который предоставит абитуриентам около 170 мест.

Ранее сообщалось, что НГПУ им. Козьмы Минина открывает 10 новых профилей подготовки. В частности, выпускники смогут подать заявления на такие направления, как «Экономика и финансы», «Дизайн и искусство декорирования», «Региональная политика и территориальное проектирование» и другие.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений