Поиск по сайту
Образование
24.05.2023 10:45

Школу в ЖК «Зенит» возведут в Нижнем Новгороде за 2,8 млрд рублей

Торги по поиску подрядчика объявят до конца мая.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Строительство школы в ЖК «Зенит» в Советском районе Нижнего Новгорода обойдется в 2,8 млрд рублей. Об этом сообщает RosTender.info.

Напомним, жители ЖК «Зенит» пожаловались на нехватку образовательных учреждений на фоне разрастающегося жилого комплекса. Между тем, школьникам приходится проходить по 4-5 остановок до школы на проспекте Гагарина, т.к учебные заведения отсутствуют в пешей доступности от их домов в ЖК «Зенит».

В нижегородском Минобре сообщили, что школу на 1600 детей на улице Краснозвездной построят в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования». При этом правительства региона уже заключило концессионное соглашение.  В начале марта этого года проект строительства новой школы прошел госэкспертизу.

Согласно информации, школу предлагается возвести в границах проспекта Гагарина и улиц Бекетова, Нартова и Медицинской. Она займет 4 этажа. Фасад здания будет окрашен в бежево-коричневой цвет.

Торги по поиску подрядчика для реализации проекта будут объявлены заказчиком ООО «Школа Зенит» до конца текущего месяца. Стоимость контракта с единственным поставщиком составит 2,8 млрд рублей.

Отмечается, что ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Зенит» планируется в 2024 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений