Поиск по сайту
Образование
20.05.2023 12:40

Глеб Никитин предложил запустить нижегородский спутник в образовательных целях

Губернатор обсудил направления технологического развития региона.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин предложил запустить собственный спутник региона в образовательных целях. Об этом он написал в своем Telegram.

Согласно информации, в пятницу, 19 мая губернатор посетил робототехнические соревнования в Выксе. На встрече Никитину удалось пообщаться с российским ученым и советником гендиректора Фонда содействия инновациям Иваном Бортником.

«Обсудили направления технологического развития Нижегородской области, поддержку детского технического творчества. Есть много классных идей, которым можно найти применение у нас», - отметил губернатор.

Никитин предложил запустить нижегородский спутник, чтобы школьники могли практиковаться в изучении принципов космотехнологий. Также глава региона подчеркнул, что Нижегородская область готова использовать формат роботехнических соревнований и проводить подобные мероприятия на самом высоком уровне.

Ранее сообщалось, что Никитин проинспектировал ход работ по строительству новых корпусов в «Лазурном». Губернатор приехал в лагерь с проверкой.

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений