Поиск по сайту
Образование
29.03.2023 19:44

Победителей регионального этапа олимпиады «Форсайт. Junior» назвал Мининский университет

В финале участвовали более 70 учащихся психолого-педагогических классов.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

В Мининском университете в Нижнем Новгороде 29 марта состоялся финал второй региональной олимпиады по педагогике и психологии среди обучающихся психолого-педагогических классов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Минина.

Согласно информации, организатором региональной олимпиады выступил факультет психологии и педагогики вуза. В финале участвовали свыше 70 школьников из восьми школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Они выполняли задания по теоретическим основам психологии и педагогики, моделировали педагогические ситуации.

В командном зачете первое место разделили выксунская средняя школа №4 и школа №156 им. Рябцева (г. Нижний Новгород). На втором месте - команды школы №141 (г. Нижний Новгород), средней школы №16 (г. Павлово) и средней школы №3 (г. Бор). На третьем месте – команды средней школа №4 (г. Выкса), средней школы №10 (г. Павлово) и школы №81 (г. Нижний Новгород). Победители получают 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз, а участники - пять баллов.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, вуз продолжает работу по созданию в школах профориентационной среды психолого-педагогической направленности. Так, заключены соглашения с более чем 70 классами. «Олимпиада «Форсайт. Junior» - хороший способ проверить свои знания и познакомиться с преподавателями и инфраструктурой Мининского.  В этом году у нас большое количество участников, что говорит о том, что ребята заинтересованы в поступлении на педагогические специальности», - заключил ректор.

Ранее сообщалось, что в марте текущего года в Мининском университете состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений