Поиск по сайту
Образование
24.03.2023 19:06

Победитель Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика» назван в Мининском университете

Финал студенческой олимпиады проходил в вузе с 22 по 24 марта.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

В Мининском университете в Нижнем Новгороде объявили победителя Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика», финал которой проходил в вузе с 22 по 24 марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Минина.

Согласно информации, в финале команды участвовали в конкурсе визиток, моделировали школьные занятия, проверили свои знания в педагогической мастерской. Они также смогли посетить музейные пространства вуза, обсерваторию и университетский планетарий.

По итогам состязания победу одержала команда Омского государственного педагогического университета. На втором месте – команда Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, на третьем - Глазовского государственного пединститута. При этом первое место в личном зачете присуждено студентки третьего курса омского вуза Анастасии Лапушкиной.

Всего в этом году в олимпиаде приняли участие свыше 300 студентов со всей страны. В финале за победу боролись 27 команд из 26 российских городов.

Как заявил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, будущие педагоги невероятно инициативные и целеустремленные студенты. По его словам, они с большим энтузиазмом представляли свой вуз и на высоком уровне подготовились к олимпиадным заданиям. «Уверен, что с такими амбициозными будущими учителями российское образование в надежных руках», - подчеркнул ректор.

Отметим, что Всероссийская студенческая олимпиада «Форсайт-педагогика» входит в перечень конкурсов и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений