Поиск по сайту
Образование
10.03.2023 18:49

Новый проректорский состав ННГУ им. Лобачевского изберут в апреле

Пока заместители ректора сохраняют свои должности.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

И.о. ректора Нижегородского университета имени Н.И. Лобачевского Олег Трофимов назовет имена новых проректоров в апреле. Об этом Newsroom24 сообщил источник в вузе. 

Ранее сообщалось, что 1 марта в ННГУ поступил приказ об отстранении Елены Загайновой с должности ректора. Позже выяснилось, что причиной ее увольнения могло стать лишение допуска к гостайне.

Сообщалось также, что исполняющим обязанности ректора вуза со 2 марта был назначен Олег Трофимов. Он будет находиться на этом посту до официального назначения ректора, но не дольше пяти лет. Также были расторгнуты трудовые договоры со всем проректорским составом. Тогда в ННГУ пояснили, что это техническая процедура: срок полномочия проректоров не может превышать срока полномочий их руководителя.

Позже трудовые договоры с проректорами были продлены, но только на месяц.

Новый проректорский состав будет избран в начале апреля – вполне возможно, что все действующие сотрудники останутся на своих постах. На данный момент должность проректора по инновациям временно занимает Михаил Ширяев, проректора по молодежной политике – Елена Чуманкина, проректора по безопасности – Алексей Комлев. Заместителем ректора по учебной работе пока является Александр Князев, по научной работе – Михаил Иванченко, по АХЧ – Андрей Белов. За международную деятельность в вузе отвечает Александр Бедный, за экономику и финансы – Николай Акимов.

Все они занимали эти посты в период работы ректором Елены Загайновой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений