Поиск по сайту
Образование
21.02.2023 19:08

Федеральный технопарк профобразования появится в здании «Нижполиграфа» к 2026 году

К реализации проекта приступят уже в этом году.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Федеральный технопарк профессионального образования создадут в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале. 

Технопарк разместится в здании «Нижполиграфа» на улице Варварской. Ресурсный центр площадью свыше 45 000 «квадратов» планируется оснастить «по последнему слову техники». Предполагается, что каждый год в нем смогут повышать свою квалификацию до 10 000 педагогов колледжей и техникумов со всей России. Также внутри смогут учиться около 3 000 студентов ссузов по десяткам специальностей. 

Первый этап реализации проекта стартует в этом году при поддержке правительства РФ. Работы продолжатся в следующем и 2025 годах. 

Никитин отметил, что по завершении проекта «Нижполиграф» получит новую жизнь, сохранив историческую самобытность – более сотни лет назад он строился как Дом трудолюбия имени Михаила и Любови Рукавишниковых. 

«Только вместе мы можем выполнить задачи, поставленные сейчас перед Россией, и Нижегородская область традиционно готова стать одним из лидеров в этой работе!» - заключил нижегородский губернатор.

Ранее Никитин прокомментировал послание Владимира Путина к Федеральному собранию РФ. В частности, одним из ключевых решений президента он назвал поддержку сотрудников ОПК. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений