Поиск по сайту
Образование
04.02.2023 10:29

Открытие нижегородской школы №100 после ремонта сдвинулось на февраль

Работы в образовательном учреждении не могут закончить с 2021 года.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Сроки открытия после ремонта школы №100 в Нижнем Новгороде сдвинулись на февраль. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати»(16+).

Напомним, работы в образовательном учреждении стартовали еще в 2021 году. Стоимость ремонта помещений, а также систем ХВС, тепло- и электроснабжения оценивалась в 33 млн рублей.

Школу №100 в Ленинском районе ремонтировали по госпрограмме «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области». В рамках заключенного договора на капремонт все работы должны были завершиться в II квартале 2022 года.

Тем не менее, 1 сентября 2022 года школьники так и не сели за парты, т.к. школа №100 все еще не была готова к приему детей. Вместо этого учащихся распределили в соседние школы №№123 и 138.

Как рассказали родители учеников, после зимних каникул в этом году детей и вовсе перевели на дистант. При этом в школе №100 не проводится никаких работ. До Нового года там провели уборку помещений, но учебный процесс так и не начали. К слову, педагогический состав готов вести уроки офлайн, но со слов родителей, учителя не могут этого сделать без подписанных документов о приемке объекта.

В нижегородском депстрое отмечают, что в здании продолжают вестись пуско-наладочные работы. Обучение школьников планируется возобновить уже в феврале.

Ранее сообщалось, что подрядчик оштрафован за срыв сроков капремонта нижегородской школы №100.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений