Поиск по сайту
Образование
25.01.2023 18:33

Курсы начальной военной подготовки будут преподавать в вузах Нижегородской области

Студенты начнут изучать программу с 1 сентября 2023 года.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Вузы Нижегородской области внедрят в учебную программу курсы по основам военной подготовки. Об этом сообщает ИА « Время Н».

Ранее тематический модуль для образовательных программ бакалавриата и специалитета был создан федеральным Минобрнауки совместно с Минобороны РФ. Российским вузам рекомендовано начать преподавать студентам НВП как один из компонентов дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» с 1 сентября 2023 года.

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского его планируется интегрировать в дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Однако пока прорабатывается как вопрос о преподавателях НВП, так и о курсе, на котором студенты будут изучать модуль.

В Мининском университете «Основам подготовки к военной службе» уже обучают студентов-пятикурсников профиля «Безопасность жизнедеятельности». Прохождение курса позволит выпускникам обучать детей в школах НВП.

Руководство ННГАСУ разрабатывает вопрос о появлении курса по основам военной подготовки в образовательную программу, но конкретных деталей пока нет.

Ранее сообщалось, что нижегородские родители выступили против военной подготовки в школах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений