Поиск по сайту
Образование
23.01.2023 10:16

Нижегородские родители выступили против Егора Крида на школьных уроках

Видеообращения певца запланировано в рамках «Разговоров о важном».
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородские родители возмущены включением в школьную программу «Разговоров о важном» (6+) видеообращения певца Егора Крида. Об этом сообщается в группе Родительского комитета Нижегородской области в социальных сетях.

Согласно информации, видео с Егором Кридом предназначено для учащихся от 1 до 11 класса и студентов СПО. В частности, звездный наставник шоу «Голос.Дети» (6+) будет говорить со школьниками на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Егор Крид предупредит детей об опасности мошенничества в Сети, называемого «скам» (scam). В конце «Разговора о важном» певец приглашает учащихся присоединиться к его телеграм-каналу, а также побывать на концерте в Москве.

Тем не менее, некоторые нижегородские родители не хотят появления певца перед их детьми даже в форме видеообращения. Их смущает внешний вид Егора Крида, у которого есть пирсинг и татуировки. К тому же, родители нижегородских школьников обеспокоены тем, что в песнях артиста присутствует нецензурная брань.

«Большинство родителей не хотели бы, чтобы их сыновья имели гламурный вид, носили серьги и кольца, и были обильно татуированы! А для дочерей не желали бы такого сомнительного молодого человека, поющего матом», - отметили нижегородцы.

Отметим, что программа «Разговоров о важном» утверждена Минпросвещения РФ и вряд ли будет скорректирована по просьбами нижегородских родителей.

Напомним, с 1 сентября 2022 года в нижегородских школах, как и во всех школах страны, стартовали внеурочные занятия «Разговоры о важном». Такие уроки будут стоять в расписании у всех классов первым уроком каждый понедельник. Ученики должны посещать их в обязательном порядке.

Темы занятий разработаны на федеральном уровне. В частности, педагоги будут говорить о патриотизме, нравственности, гражданском воспитании, экология и других важных темах.

Фото: сайт цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений