Поиск по сайту
Образование
20.01.2023 17:46

Еще 10 педагогов требуется в нижегородскую «Школу 800» в Верхних Печерах

Штат укомплектован на 80%.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Педагогический коллектив сформирован в «Школе 800» в Верхних Печерах Нижнего Новгорода на 80%. Об этом директор образовательной организации Марк Сартан рассказал во время пресс-тура 20 января.

По его словам, всего набрать планируется 50 преподавателей. 40 человек уже зачислены в штат.

Ранее сообщалось, что прием анкет от соискателей завершится 13 января, после чего начнется следующий этап отбора. Однако на данный момент на сайте «Школы 800» указано, что подать заявку можно до 4 февраля 2023 года. При успешном прохождении первого этапа конкурса претендента пригласят на развернутое телефонное интервью. По его итогам будет сформирован состав участников ежемесячных вводных сессий, после которых кандидата уже могут пригласить на собеседование с руководством.

Как отметила глава регионального минобра Ольга Петрова, «Школа 800» также рассматривается в качестве ресурсного центра для системы образования в целом. На ее базе уже проводится ряд мероприятий, среди которых, например, педагогическая эстафета, директорский форум, встреча с Мининским университетом и Нижегородским губернским колледжем.

«Это будет центр, который сможет решать много задач. От проведения стратегических сессий на базе школы до обсуждения новых моментов и проработки их сценариев. Школа для школ», – пояснила министр.

Ранее также стало известно, что в 2022-2023 учебном году в «Школу 800» поступят 525 человек. Ими станут учащиеся 2-8 классов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений